023+231,3424_133 переменвыя


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

У'=3х^2-3х-6=0

х=(3±9)/6 → х=-1 или х=2 -точки екстремума

х= -1 У= -1-1.5+6=3.5

х=2. У=8-6-12= -10

Максимум в точке (-1;3.5)

У''=6х-3=0 → х=1/2

У=1/8-1.5/4-6/2= -3.25

Точка (0.5; -3.25) - точка перегиба