Математика 5 класс 1/4 × 10 + 3,5= 3,25 × 4 - 3/5= 2ед.1/2 ÷ 0,5 + 3,6= 1ед.3/4 × 0,4 + 0,3= 7/10

÷ 0,2 - 0,5=

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

Ответ:

1)=10/4+3,5=2целых 1/2+3,5=2,5+3,5=6

2)13-0,6=12,4

3)2,5:0,5+3,6=5+3,6=8,6

4)1,75×0,4+0,3=7/4×2/5+3/10=14/20+3/10=14/20+6/20=20/20=1

5)7/10:1/5-1/2=7/10×5/1-1/2=35/10-1/2=7/2-1/2=6/2=3