1. a, b, c- натуральные числа.а:b:c=4 : 5:7 c^2 - b^2 - a^2 = 32, a+b+c=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагиева Арина.

a : b : c = 4x : 5x : 7x

c² - b² - a² = 32

49x² - 25x² - 16x² = 32

8x² = 32

x² = 4

x1 = 2 , x2 = -2

a + b + c = 4 * 2 + 5 * 2 + 7 * 2 = 32

a + b + c = 4 * -2 + 5 * -2 + 7 * -2 = -32