Мама идет в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин.За какое время добежал бы

до этого магазина сын ,если его скорость в 3 раза больше маминой?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.
1)30*3=90 м/мин-скорость сына
2)30*15=450м-расстояние
3)450/90=5мин
Отвечает Яковлев Никита.
30х3=90 м в мин
мама прошла-450 м, а сын 1350 м
и кстати ему понадобилось 5 минут