Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолёте, 60% пути проплыли в

лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком? (Помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

735

Пошаговое объяснение:

Найдем самолёт

2450*0,1=245

Найдем лодку

2450*0,6=1470

найдем их сумму

1470+245=1715

Найдем дорогу пешком

2450-1715=735

Отвечает Трубкин Артур.

Ответ:

10%=10:100=0,10

60%=60:100=0,60

1) 2450*01=245(км)-пролетели

2)2450*0,6=1470(км)- проплыли

3)1470+245=1715(км)- пролетели и проплыли

4)2450-1715=735(км)- прошли пешком

Ответ: 735км.