7кг клубничного джема разлили в большие и маленькие банки большая банка 200 грамм а маленькая

100грамм. Было использовано 10 больших банок. Сколько использовали маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

7кг=7000г

1)7000г-(200г•10банок)=7000г-2000г=5000г (осталось чтобы разлить в маленькие банки)

2)5000г/100г=50 банок

ответ: 50 маленьких банок

Отвечает Прохорова Даша.
П’ятдесят маленьких банок.