Розв'яжіть рівняння -8 - 2(1- у) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

-8-2(1-y)=3

-8-2+2y=3

-10+2y=3

2y=3+10

2y=13

y=13÷2

y=6,5