3(0,4у+3)-0,6у=8 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2у+9-0,6у=8

1,2у-0,6у=8-9

0,6у=-1

У=-1:0,6

У=-1*5/3

У=-5/3=-1 2/3