Разложите число 7140 на простые множители и найдите произведение самого большого и самого большого

и самого маленького множителя а) 15 в)51 с)170 д)34 решите уровнение : (у-0,5 ) : 8 = 0,56 а)у=3,98 в)у=0,57 с)у=4,98 д)у=8,06

Ответы на вопрос

Отвечает Братунова Галя.
7140=2*2*3*5*7*17
2*17=34

(у-0,5)/8=0,56
у-0,5=8*0,56
у-0,5=4,48
у=4,48+0,5
у=4,98