5.) Найди значения выражений: 152 472 : 6 + 105 •23297 773 :7 – 321 •6помогите пожалуйста дам

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

152 472 : 6 + 105 * 23 = 27 827

1) 152 472 : 6 = 25 412

2) 105 * 23 = 2 415

3) 25 412 + 2 415 = 27 827

297 773 : 7 - 321 * 6 = 40 613

1) 297 773 : 7 = 42 539

2) 321 * 6 = 1 926

3) 42 539 - 1 926 = 40 613