Автобус проезжает путь от города А до города Б за 4 часа,а автомобиль - за 3 часа у кого выше

скорость? на сколько километров в час? Расстояние А 156 км. а До Б 84

Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.
Если речь идет об отрезке: от Пункта А до остановки 156 км, а от остановки до пункта Б 84 км, тогда:
1) Рассчитаем расстояние от пункта А до пункта Б:
S=156+84=240 (км)
2) Найдем скорость автобуса:
Из формулы S(расстояние)=v(скорость)*t(время), выразим скорость:
v=S/t=240/4=60 (км/час) - скорость автобуса
3) v=S/t=240/3=80 (км/ч) - скорость автомобиля.
4) 80-60=20 (км/ч) - скорость автомобиля больше скорости автобуса.
Ответ: У автомобиля скорость выше на 20 км/час.