Даю 65 балов В урне 6 белых и 4 чёрных шара, одинаковые на ощупь. Не глядя, вынимают один шар.

Какова вероятность вынуть чёрный шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Ответ:

1) 6+4= 10 (ш.) - всего в урне.

2) 4/10=0,4 или 40 % - вероятность вынуть черный шар.