СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ ЗА РАЗДЕЛ Вариант 1 1. Пешеход прошел 7 км за 4 часа, 6км за 3 часа и 5 км

за 2 час. Найти среднюю скорость движения пешехода на всем пути. 2. Пользуясь графиком движения туристов по холмистой местности, определите: ⦁ Сколько часов туристы были в пути? ⦁ Какова продолжительность каждой остановки? ⦁ Какова скорость движения туристов на интервале 1,5 – 2,5 ч? ⦁ Какое расстояние прошли туристы за первый час движения? 3. а) Постройте график прямой пропорциональности, проходящий через точку А(–2; 5). b) Запишите формулу прямой пропорциональности 4. Запишите три различных решения уравнения 7х - у = 12 Срочно нужна помощь, Математика 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

2 км/ч средняя скорость пешехода

Пошаговое объяснение:

1. 7 + 6 + 5 = 18 (км) всего прошёл пешеход

2. 4+3+2 = 9 (час) пешеход был в пути

3. 18 : 9 = 2 (км/ч) средняя скорость пешехода

3) а) на графике отмечаем две точки (0;0) и (-2;5) проводим прямую.

Угловой коэффициент = tg угла наклона, т.е. отношение противолежащего катета к прилежащему:

у/х = 5/2

у = 5/2х

у = 2,5x

б) формула функции прямой пропорциональности: у = кх