Решите систему уравнений способом подстановки 12х-у-18=0 и х+0,5у-5=0 помогите пожжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

12х-у-18=0

х+0,5у-5=0

12х-у=18

х+0,5у=5

у=12х-18

х+0,5(12х-18)=5

у=12х-18

х+6х-9=5

у=12х-18

7х=14;  х=2

у=24-18=6

Ответ: (2; 6)