Реши задачу. В магазин привезли 15 ящиков яблок по 12 кг в каждом и 12 ящиков груш по 14 кг в

каждом сколько всего килограммов фруктов привезли на овощную базу? СРОЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Теймурат.

Ответ:

1)15*12=180(ябл.)

2)12*14=168(груш.)

3)180+168=348(всего)

Ответ)всего 348 килограмм фруктов