ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! В 4а классе было 23 ученика, в 4б - на 4 ученика меньше, а в 4в - на 1 ученика

меньше, чем в 4б. Всех учеников при переходе в 5 класс разделили поровну на 2 класса. Сколько учеников получится в каждом 5 классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:

23-4=19(4б)

19-1=18(4в)

24+19+18=61

61÷2=30,5