4. Решите задачу. В классе 28 учеников. Из них на отлично написали контрольную работу 25%

учеников.  А на  оценку «4» написало 50% учеников. Остальные ребята написали на оценку «3». Сколько учеников написали работу  на оценку «3»?                        ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.

Ответ:

решение

Пошаговое объяснение:

1) 14+7=21 ученик получил отметку "4" или "5"

2)28-21=7 учеников получили отметку "3"

3) 21:28·100%=75% учеников получили  отметку "4" или "5"

4) 100-75=25%учеников получили отметку "3"

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ:

Условие данной задачи пишется так:

Отлично - 25% учеников

Хорошо - 50% учеников

Плохо - ? учеников

Всего - 28 учеников

Нам уже известно, 25 процентов учеников = 0,25 %, 50 процентов - 0,5%

Давайте решим задачу на проценты:

1) 24 * 0,25 = 6 (уч.) - получили 5

2) 24 * 0,5 = 12 (уч) - получили 3 и 4

3) 24 * 0, 25= 6 (уч.) - получили 2

Ответ: На плохо сдали 6 учеников

Пошаговое объяснение:

В первом действий - 6 учеников получили пятерку, во втором - 12 учеников, в третьем - 6 учеников

Надеюсь помогла;

Сделай решение лучшим