Вариант 7 1. Из двух городов в одном направлении одновременно выехали два поезда: скорый и

пассажирский. Скорость скорого поезда 75 км/ч, а скорость пассажирского составляет 3/5от скорости Скорого поезда. Какое расстояние будет между ними через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

Ответ:

1)75:5*3=45(км/ч)-V2

2) 75+45=120(км/ч)Vсбл.

S=V*t

3) 120*8= 960(км)

Ответ: Sчерез 8 ч=960км