Решите уравнение: 12х + 5(6 – 3х) = 10 – 3х.+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

Ответ:

12х+30-15х=10+2х

-3х+30=10+2х

-3х-2х=10-30

-5х=-20

х=4

Пошаговое объяснение:

Надеюсь правильно

Отвечает Серкова Дарья.

Ответ: 4.

Пошаговое объяснение: 12х+5(6-3х)=10-3х+5х

12х+30-15х=10-3х+5х

12х-15х+3х-5х=10-30

-5х=-20

х=-20:(-5)

х=4.