Решите уравнение:5(x +3) - 7 =3(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ:

x = -1

Пошаговое объяснение:

5(x + 3) - 7 = 3(x + 2)

5x + 15 - 7 = 3x + 6

5x + 8 = 3x + 6

5x - 3x = 6 - 8

2x = -2

x = -1

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

5(x + 3) - 7 = 3(x + 2)

5x + 15 - 7 = 3x + 6

5x + 8 = 3x + 6

5x - 3x = 6 - 8

2x = -2

x = -1

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла пж сделайте ответ лучшим