No4. Решить уравнения: 390 - X = 197 X: 5 = 275​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

390 - х = 197

390 - уменьшаемое

х - вычитаемое

197 - разность

Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

х = 390 - 197

х = 193

- - - - - - - - - - - - - - -

х : 5 = 275

х - делимое

5 - делитель

275 - частное

Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель

х = 275 · 5

х = 1375