о Упростите выражение: 1) - 4,2x•(-6y); 2) 8m + 5p-13т - р; 3) k-(17-k)+(-k+30); 4) -6(4+

a)+8(a-6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

1)\ -4,2x\cdot(-6y)=25,2xy.\\2)\ 8m+5p-13t-p=8m+4p-13t.\\3)\ k-(17-k)=k-17+k=2k-17.\\4)\ -6(4+a)+8(a-6)=-24-6a+8a-48=2a-72.