Сколько будет 2 3/8 : 1 1/4 ? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1)2*8+3=19/8

2)1*4+1=5/4

3)19/8 * 4/5=19/10=1 9/10

Отвечает Котик Полина.

Переводим в неправильные дроби:

2 3/8 = 19/8

1 1/4 = 5/4

затем умножаем, только вторую дробь переворачиваем

19/8×4/5

сокращаем 8 и 4 на 4

получается 19/10, переводим в смешанную дробь.

ОТВЕТ: 1 9/10 ИЛИ ЖЕ 1,9