решите задачу с помощью уравнения.мама в 3 раза старше дочери,а дочь на 24 года моложе,сколько лет

каждому из них? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дочь = х

Мать = 3х

х = 3х - 24

х - 3х = -24

-2х = -24

х = -24 : (-2)

х = 12

Дочь = (х) = 12 лет

Мать = 3х = 3 * 12 = 36 лет

х = 3х - 72

-2х = -72

х = 36