6·х+8=14+30 помогите и 20+4·х=52


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
14+30=44
44-8=36
36/6=6, х=6

52-20=32
32/4=8
х=8
Отвечает Комаров Даниил.
6x+8=14+30
6x+8=44
6x=44-8
6x=36
x=6

20+4x=52
4x=52-20
4x=32
x=8