9. Ułóż pytania do zadania i je rozwiąż. Pan Patryk zbiera grzyby i sprzedaje je w punkcie skupu.

Dwa tygodnie temu zebrał 45 kg grzybów, w zeszłym tygodniu o 6 kg mniej, a w tym tygodniu o 8 kg więcej niż w zeszłym tygodniu.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составьте вопросы к задаче и решите их.

Мистер Патрик собирает грибы и продает их в точке скупки. Две недели назад он собрал 45 кг грибов, на прошлой неделе на 6 кг меньше, а на этой неделе на 8 кг больше, чем на прошлой неделе.

Сколько грибов собрал Мистер Патрик за 3 недели?

Решение:

Две недели назад:        45 кг

На прошлой неделе:     45-6= 39 кг

На этой неделе:              39+8= 47 кг

Всего за три недели:      45+39+47 = 131 кг

Сколько грибов (в среднем) собирал каждую неделю Патрик?

131 / 3 ≈ 44 кг