Продолжи закономерность. Запиши ещё 3 числа12,36,13,39,14,42,15


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

12 ; 36 ; 13 ; 39; 14; 42 ; 15 ; 45; 16; 48; 17; 51

Пошаговое объяснение:

12 ; 36 ; 13 ; 39; 14; 42 ; 15

Через одно число - последовательный ряд : 13,14,15,16,17 и т .д.

Каждое второе число - это увеличенное в 3 раза первое число

12 ; 12 * 3 = 36 ; 13 ;  13*3 = 39; 14 ; 14*3=42 ; 15; 15*3=45; 16; 16*3=48; 17 ; 17*3=51

Последовательность будет :

12 ; 36 ; 13 ; 39; 14; 42 ; 15 ; 45; 16; 48; 17; 51