Умоляю, помогите, пожалуйста решить тест! 1. Натуральное число называют _________ если оно имеет

только 2 делителя: ___________Докажите, что 24 - составное число.2. среди чисел 2964, 5555, 659, 919, 9252, 273 подчеркните те, которые не являются составными.3. запишите все делители числа 120. Подчеркните те из них, которые являются простыми числами.4. Разложите на простые множители:а) 24 = _________б) 130 = ________в) 129 = ________г) 288 = ________д) 700 = ________е) 10000 = ______5. Разложите на простые множителиа) 2268 = _______б) 1120 = ________в) 5632 = _______​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Умоляю, помогите, пожалуйста решить тест!

1. Натуральное число называют _________ если оно имеет только 2 делителя: простым

Докажите, что 24 - составное число. Оно чётное!

2. среди чисел 2964, 5555, 659, 919, 9252, 273 подчеркните те, которые не являются составными. 659, 919

3. запишите все делители числа 120. Подчеркните те из них, которые являются простыми числами. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 24, 30, 40, 60, 120; 2, 3, 5

4. Разложите на простые множители:

а) 24 = 2, 2, 2, 3

б) 130 = 2 * 5 * 13

в) 129 = 3 * 43

г) 288 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

д) 700 = 7 * 2 * 5 * 2 * 5

е) 10000 = 2 * 5 * 5 * 5 * 5 * 2 * 2 * 2

5. Разложите на простые множители

а) 2268 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 7

б) 1120 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 7

в) 5632 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 11

Всё!!!