1) (84х+28)÷14 2) (35m+42n)÷7


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
Надеюсь все понятно

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

6x+2.   5m+6n.

Пошаговое объяснение:

1) 84x+28/14 = 14(6x+2)/14 = 6x+2.

2) 35m+42n/7 = 7(5m+6n)/7 = 5m+6n.

в 1 и во 2 сокращается