Катя купила 7 открыток а Лена купила 3 открытки. Катя заплатила на 48р. больше чем Лена. сколько

заплатила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.
7-3=4(на 4 открытки больше у Кати)                                                                          48:12 руб цена 1 открытки                                                                                        7*12=84 руб заплатила Катя                                                                                     3*12=36 руб заплатила Лена