Порівняти дріб 5/42 9/70 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём эти дроби к общему знаменателю:

5/42 и 9/70 =

5/42 = (5*5)/(5*42) = 25/210

И

9/70 = (3*9)/(3*70) = 27/210

25/210 и 27/210,

25/210 < 27/210, значит:

5/42 < 9/70