3 целых 3/8 + 2 целых 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Полешко Анюта.

Ответ:

5 целых 19/24

Пошаговое объяснение:

3 целых 3/8 + 2 целых 5/12 = 27/8 + 29/12

общий знаменатель = 24

27/8 * 3 + 29/12 * 2 = 81/24 + 58/24 = 139/24  =  5 целых 19/24

Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

139/24

27/8+29/12=27*3+29*2/24