Найти производную неявной функции √x+√y−2=0 в точке (1;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
(√x+√y−2)`(производная по иксу)=(-2)`+1/2√x+y`/2√y=1/2√x+y`/2√y
1/2√x+y`/2√y=0
y`/2√y=-1/2√x
y`=-√(y/x)
y`(1;1)=-1