Из чисел 3, 5, 12 и 20 составили равенства. Какое из них представляет верную пропорцию? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ: в пропорции соотношение между парами чисел равное, так 20 к 5 относится ,как 4 к 1, аналогично 12 к 3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Горлов Юра.

Ответ:

3/5=12/20

Пошаговое объяснение:

произведений крайних членов равно произведению средних членов: 3*20=5*12