ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! Алёша, Боря и Вася собирали грибы. Боря собрал грибов на 25% больше, чем Алёша,

но на 25% меньше, чем Вася. На сколько процентов меньше, чем Вася собрал грибов Алёша? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.

Пошаговое объяснение:

Боря = х

Алеша = х - 0,25х = 0,75х

Вася = х + 0,25х = 1,25х

1,25х - 0,75х = 0,5х

0,5 = 0,5 * 100% = 50%

На 50% меньше собрал Алеша чем Вася