Длина комнаты 10 м, ширина 5 м, высота 3 м. Найди объем и площадь потолка комнаты. помогите

срочно!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

V = a* b * c     S = a * b

a - длина;

b - ширина;

c - высота.

Дано:

a = 10 м

b = 5 м

с = 3 м

Решение:

V = a* b * c = 10 * 5 * 3 = 150 м³

S = a * b = 10 * 5 = 50 м²

Ответ: V = 150 м³, S = 50 м²

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: