Пожайлусто помогите с задачей: Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная

лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.
1)24:(10+2)=2(ч.)-потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого. 2)24:(10-2)=3(ч.)-потратит моторная лодка на обратный путь. Ответ:2 часа; 3 часа.
Отвечает Савицкая Лера.
Решение вот:
10+2=12(км/ч)
24:12=2(часа)
10-2=8(км/ч)
24:8=3(часа)
2+3=5(часов)
Ответ 5часов