5 9/14 -1 3/4 відповідь будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.

Ответ:

5 9/14 - 1 3/4

5 9/14=5 18/28

1 3/4=1 24/28

5 18/28-1 24/28=3 22/28

3 22/28=3 11/14

Пошаговое объяснение:

в начале приводим к общему знаменателю, а в конце сокращаем