7/9+5/8:9/32 ответьте пжл дам 11 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

 \frac{7}{9}  +  \frac{5}{8}   \div  \frac{9}{32}  =  \frac{7}{9}  +  \frac{5}{8}  \times  \frac{32}{9}  =  \\  \\  \\  \frac{7}{9}  +  \frac{20}{9}  =  \frac{27}{9}  = 3.

Ответ: 3.

Отвечает Сералинов Азамат.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{9}  +  \frac{5}{8}  \div  \frac{9}{32}  =  \frac{7}{9}  +  \frac{5 \times 32}{8 \times 9}  =  \frac{7}{9}  +  \frac{160}{72}  =  \frac{7}{9}  +  \frac{20}{9}  =  \frac{7 + 20}{9 }  =  \frac{27}{9}  =  3