В швейной мастерской было 14 кусков ткани,по 30 м в каждом,и 6 кусков,по 40 м в каждом.На пошив

изделий израсходовали 280 м 45 см матери.Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
1) 14 · 30 = 420 (м)
2) 6 · 40 = 240 (м)
3) 420 + 240 = 660 (м) - всего ткани
4) 660 м - 280 м 45 см = 659 м 100 см - 280 м 45 см = 379 м 55 см
Отвечает Кутьёнкова Мария.
1)14*30=420(м)-в 14 кусках
2)6*40=240(м)-в 6 кусках
3)420+240=660(м)-было всего 
660м=66000см и 280м45см=28045см
4)66000-28045=37955(см)=379м55см