Помогите пж!!!♡♡ Туристы отправились на изумрудную поляну, расстояние до которой 115км. Сначала

они шли 1/2 часа пешком со скоростью 4_4/7 км|ч, затем 2 часа ехали на автобусе со скоростью 54_3/7 км|ч, на оставшийся путь они потратили еще 6/7 часа. С какой скоростью был пройден последний участок пути?(Ответ запишите в виде десятичной дроби)​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Арсений.

Пошаговое объяснение:

Дано :

S=115 км

t1=1/2 ч

V1=4 4/7 км/ч

t2=2 ч

V2=54 3/7 км/ч

t3=6/7 ч

Найти : V3

Решение :

S1=V1×t1=4 4/7×1/2=32/7×1/2=8/7 =1 1/7 км

-первая часть

S2=V2×t2=54 3/7×2=381/7×2=762/7=108 6/7 км

вторая часть

S3=S-S1-S2=115-1 1/7-108 6/7=

=114 7/7-1 1/7-108 6/7=5 км оставшийся путь

V3=S3/t3=5:6/7=5×7/6=5,8333=5,84 км/ч