Среднее арифметическое трёх чисел равно 6,23. Первое число в 2,3 раза меньше второго и на 4,5

меньше третьего. Найдите эти числа!!"

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, делённая на их количество.
Пусть х - первое число, тогда 2,3х - второе, х + 4,5 - третье. Среднее арифметическое трёх чисел равно 6,23. Уравнение:
(х + 2,3х + х + 4,5) : 3 = 6,23
4,3х + 4,5 = 6,23 * 3
4,3х = 18,69 - 4,5
4,3х = 14,19
х = 14,19 : 4,3
х = 3,3 - первое число
2,3 * 3,3 = 7,59 - второе число
3,3 + 4,5 = 7,8 - третье число
Ответ: 3,3;  7,59;  7,8.