Номер 512(-4 2/3) : 2/9=?(-6 1/4) : (-5/8)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Пошаговое объяснение:

Ответ: ( - 4 \frac{2}{3} )  \div  \frac{2}{9}  =  - 21

 - 4 \frac{2}{3}  \div  \frac{2}{9}  =  -  \frac{2 + 4 \times 3}{3}  \div  \frac{2}{9}  =  -  \frac{14}{3}  \div  \frac{2}{9}  =  -  \frac{14}{3}  \times  \frac{9}{2}  =  -  \frac{14 \times 9}{3 \times 2}  =  -  \frac{126}{6}  =  -  \frac{21 \times 6}{6}  =  - 21

_____________________________

Ответ: ( - 6 \frac{1}{4} ) \div ( -  \frac{5}{8} ) = 10

 - 6 \frac{1}{4}  \div ( -  \frac{5}{8} ) = 6 \frac{1}{4}  \div  \frac{5}{8}  =  \frac{1 + 6 \times 4}{4}  \div  \frac{5}{8}  =  \frac{25}{4}  \div  \frac{5}{8}  =  \frac{25}{4}  \times  \frac{8}{5}  =  \frac{25 \times 8}{4 \times 5}  =  \frac{200}{20}  =  \frac{10 \times 20}{20}  = 10