Два спортсмена выбежали в одном направлении из двух разных пунктов, расстояние между которыми

составляет 4,5 км. Первый спортсмен бежал со скоростью 8,3 км/ч. Второй бегун догнал первого через 1,2 ч. С какой скоростью бежал второй спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,3 ×1,2=9,96 км 1 спортсмен

9,96+4,5=14,46 км пробежал 2 спортсмен

14,46÷1,2=12,05 км /час скорость 2 спортсмена

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,5 : 1,2 = 3,76км/ч скорость сближения второго спортсмена

8,3 + 3,76 = 12,05км/ч скорость второго спортсмена