605. Решите уравнения: 1) 2/7х = 1 = 1 , 2)9х = 1 , 3)1 целая 5/8 х =1, 4)1/2х=1, 5) 7/15х=1 , 6)

3 целых 2/5х = 1 , 7)100х =1 , 8)2/13х = 1.Можно полностью решения даю 10 баллов❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ: 1) 7/2 ;2)1/9; 3)8/13; 4)2; 5) 2 целые 1/7; 6) 5/17; 7)1/100; 8) 6 целых 1/2

Пошаговое объяснение:

1) 2/7x=1

Преобразуйте произведение одночленов в дробь

2x/7=1

Чтобы устранить знаменатели, умножьте все члены уравнения на одно и то же число

7*2x/7=7

Сократите знаменатель

2x=7

x=7/2=3 целых 1/2

Далее все номера по аналогии!

2) 9x=1

x=1/9

3) 1 целая 5/8 х =1  это (1*8+5)

13/8x=1

13x/8=1

8*13x/8=8

13x=8

x=8/13

4) 1/2x=1

1x/2=1

2*1x/2=2

1x=2

x=2

5) 7/15x=1

7x/15=1

15*7x/15=15

7x=15

x=15/7=2 целые 1/7

6) 3 целых 2/5x = 1

17/5x=1

17x/5=1

5*17x/5=5

17x=5

x=5/17

7) 100x=1

x=1/100

8) 2/13x=1

2x/13=1

13*2x/13=13

2x=13

x=13/2= 6 целых 1/2