Длина комнаты 4 метра, ширина 3 метра, высота 3 метра. Найдите площадь пола​


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Ответ:

а=4м

b=3м

h=3м

Sпола=?

S=a×b=4×3=12м² - площадь пола

высота нужна для вычисления объёма

V=a×b×h=4×3×3=36м³