Масса поросёнка и пса - 64 кг, барана и поросёнка - тоже 64 кг, а пса и барана - 60 кг. Какова

масса поросёнка?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Складываем все массы. 
Получаем 188 кг - сколько бы весило 2 поросенка, 2 пса и 2 барана вместе. 
Тогда поросенок, вес и баран весят 188/2=94 кг. 
Вычитаем из этого массу барана и пса: 94-60=34 кг. 
Ответ: 34 кг
Отвечает Мищенко Паша.
60/2=30 кг масса пса или барана
64-30=34 кг масса поросенка