Длина прямоугольника 16 см, а ширина т см. Найдите периметр прямоугольника, если т = 9. - TYTY

троехали​

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

Чтобы узнать периметр, нужно сложить все стороны прямоугольника.

P=16+16+t+t

если у нас t=9 => P= 16+16+9+9= 50 сантиметров.