Глубина горного озера к началу лета была 60м. За июнь его уровень понизился на 15%, а в июле оно

обмелело на 12% от уровня июня. Какова стала глубина озера к началу августа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

44,88

Пошаговое объяснение:

15%=0,15

1) 0,15*60=9 (м) - уровень воды стал ниже в июне

2) 60-9=51 (м) - стал уровень воды в озера в июне

12%=0,12

3) 0,12*51=6,12 (м) - уровень воды стал ниже в июле

4) 51-6,12=44,88 (м) -был уровень воды к началу августа

Отвечает Гулак Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60÷100×15=9м понизился уровень

60-9=51м на 01,07

51÷100×12=6,12м понизился в июле

51-6,12=44,88м глубина к началу августа