Костя купил две шоколадки. Первая на 60 % дороже, чем вторая. На сколько процентов вторая шоколадка

дешевле, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.
Если первая стоит 160, то вторая стоит 100, и первая получается +60% к цене второй 
(160/100=1,6
1,6-1=0,6
0,6*100=60%)
Если исходить из цены второй, то
100/160=10/16=5/8=0,625
0,625-1=-0,375
-0,375*100=-37,5%
То есть вторая шоколадка дешевле первой на 37,5%